福建省教育厅

2017年度“福建省优秀共青团员”“福建省优秀共青团干部”“福建省五四红旗团委(团支部)”和第十五届“福建青年五四奖章”拟推荐人选名单公示

2017年度“福建省优秀共青团员”“福建省优秀共青团干部”“福建省五四红旗团委(团支部)”和第十五届“福建青年五四奖章”拟推荐人选名单公示

作者:信息来源: 发布日期: 2018-04-13浏览次数: 字体显示:[] [] []

  根据《团省委办公室关于申报2017年度“福建省优秀共青团员”“福建省优秀共青团干部”“福建省五四红旗团委(团支部)”的通知》和《共青团福建省委 福建省青年联合会关于开展第十五届“福建青年五四奖章”评选表彰活动的通知》要求,在有关高校团委自下而上、逐级推荐审核的基础上,经组织审核、推选会评审,并经省委教育工委委员会议研究,现将2017年度“福建省优秀共青团员”“福建省优秀共青团干部”“福建省五四红旗团委(团支部)”和第十五届“福建青年五四奖章”拟推荐人选名单(附件)予以公示。如有不同意见,欢迎来电来信反映。

  公示时间:2018年4月13日-19日

  监督联系电话:0591-87091352

  地址:优乐娱乐官网 |福州市鼓楼区鼓屏路162号1106室省教育团工委

  邮编:350003

  附件:推荐人选名单

  省教育团工委

  2018年4月13日

  附件

推荐人选名单

  一、福建省优秀共青团员

  1.林  伟 福州大学化学学院2016级分析化学专业学生

  2.陈宗慧 福建师范大学法学院2017级硕士研究生

  3.任明星 厦门大学化学化工学院硕士研究生

  4.王雅琳(女) 厦门大学人文学院硕士研究生

  5.张  寀 福建中医药大学中医学院2014级学生

  6.王翊光 华侨大学法学院2015级法学1班学生

  7.杨飞扬 华侨大学土木工程学院2015级工程管理2班学生

  8.王俊杰 福州大学经济与管理学院2015级学生

  9.次仁本沙 福建农林大学艺术学院园林学院2014级园林专业学生

  10.徐佳敏 福建师范大学海外教育学院2014级学生

  11.林  静(女) 福建医科大学外国语学院2015级学生

  12.郑云梦(女) 福建中医药大学中西医结合学院2014级临床医学专业学生

  13.郑逸飞 集美大学信息工程学院2015级通信专业学生

  14.林玲钰(女) 闽南师范大学马克思主义学院思想政治教育专业2015级学生

  15.刘兴金  厦门大学嘉庚学院机电工程学院学生

  16.许美招(女) 福建工程学院设计学院2015级学生

  17.李超慧(女) 福建江夏学院工商管理学院2015级学生

  18.林江淮 集美大学诚毅学院2014级学生

  19.江艳艳(女) 福建卫生职业技术学院护理系2016级学生

  20.林光喜 福建信息职业技术学院电子工程系2015级学生

  21.徐欣怡(女) 福建商学院2016级学生

  22.李  婷(女) 福建生物工程职业技术学院药学系2016级学生

  23.郭琳炜(女) 福建幼儿师范高等专科学校2014级学生

  24.张小丹(女) 福建农林大学金山学院2015级财务管理专业学生

  25.黄秋萌(女) 闽南师范大学外国语学院2015级学生

  26.何明杰 福建江夏学院法学院2015级学生

  二、福建省优秀共青团干部

  1.蒋林娟(女) 福州大学石油化工学院团委书记

  2.张锦雀(女) 福建医科大学口腔医学院辅导员

  3.陈向柳 厦门大学数学科学学院团委书记

  4.孙君芳(女) 华侨大学经济与金融学院团委书记

  5.陈林婕(女) 福建师范大学数学与信息学院团委书记

  6.林彬彬(女) 福建农林大学作物科学学院团委书记

  7.张  晶(女) 福建江夏学院金融学院团委书记

  8.梁玉凤(女) 福建农业职业技术学院信息学院团总支书记

  9.张  磊 福建生物工程职业技术学院团委组织部部长

  10.刘松泉 集美大学文学院团委书记

  11.陈丽新(女) 闽南师范大学计算机学院团委书记

  12.马  辉 福建工程学院材料科学与工程学院团委书记

  三、福建省五四红旗团委

  1.华侨大学机电及自动化学院团委

  2.福建农林大学管理学院(旅游学院)团委

  3.福建中医药大学附属第二人民医院团委

  4.厦门大学信息科学与技术学院团委

  5.福州大学生物科学与工程学院团委

  6.福建师范大学光电与信息工程学院团委

  四、福建省五四红旗团支部

  1.福州大学经济与管理学院2016级会计1班团支部

  2.福建医科大学临床医学部2015级临床医学第十五团支部

  3.集美大学航海学院航海技术1511班团支部

  4.闽南师范大学外国语学院2015级英语师范5班团支部

  5.厦门大学医学院2015级本科国防班团支部

  6.福建师范大学外国语学院2015级团支部

  7.福建农林大学经济学院2015级经济类创新实验班团支部

  8.福建江夏学院经济贸易学院2015级经济学2团支部

  9.仰恩大学国旗班团支部

  10.华侨大学数学科学学院2015级信息与计算科学一班团支部

  11.福建卫生职业技术学院药学系药学专业2016级306班团支部

  12.福建信息职业技术学院建筑工程系工程造价专业3年级工程造价1512班团支部

  13.福建中医药大学2015级护理学一班团支部

  五、福建青年五四奖章(集体)

  1.厦门大学半导体照明与显示创新团队

  2.福州大学赴福清市特教学校青年志愿服务队

  3.华侨大学土木工程学院城市水安全保障技术团队

  4.福建农林大学植物分子细胞与系统生物学团队

  5.福建医科大学附属第一医院神经内科三区

  六、福建青年五四奖章(个人)

  1.吴超鹏 厦门大学管理学院教授

  2.董  泽 华侨大学信息科学与工程学院教授

  3.郑寿添 福州大学化学学院教授

  4.林  尧 福建师范大学生命科学学院教授

  5.林德书 福建农林大学大学海峡联合研究院教授

  6.李  平 福建协和医院副主任医师、副教授

  7.陈  明 福建中医药大学附属第二人民医院药师

  8.林耀进 闽南师范大学计算机学院教师副教授

  9.薛醒思 福建工程学院副教授

  10.余  权 福建江夏学院文化产业管理系副教授

  11.陈希立 福建商学院管理工程系副教授

  12.王水发 福建船政交通职业学院讲师、工程师

  13.吴美丹(女) 福建卫生职业技术学院护理系实训中心主任、讲师

【打印】【关闭】
友情链接:12591   3153   42478   49907   12295   57750   81097   48159   15553   92742   34068   22717   48393   71182   8381   21244   62405   50088   10481   6879